Исковое заявление в обычной форме где указывается часть заработной платы ответчика есть на многих сайтах..,

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №2299606

Где можно найти образец искового заявления на алименты в твердой денежной сумме. Исковое заявление в обычной форме где указывается часть заработной платы ответчика есть на многих сайтах.., а вот в твердой денежной сумме не могу найти. С уважением Галина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь
18.03.2013, 18:00

поищите в интернете, мы не даем никаких образцов.

а еще лучше составить иск у адвоката

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
18.03.2013, 18:02

Иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме необходимо серьезно мотивировать, поскольку по общему правилу взыскиваются в долях. Поэтому такие иски лучше не писать по образцам. Один раз не докажете свою позицию - повторно с этими требованиями уже не обратиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2013, 18:21

Исковое заявление подается в суд в письменной форме. В исковом заявлении должны быть указаны: наименование суда, в который подается заявление; наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения; в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства; цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм; сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон; перечень прилагаемых к заявлению документов. В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд. К исковому заявлению прилагаются: его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют; текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания; доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором; расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения указанных требований, оставляет заявление без движения. Судья возвращает исковое заявление в случае, если: истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором; дело неподсудно данному суду; исковое заявление подано недееспособным лицом; исковое заявление не подписано или исковое заявление подписано и подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание и предъявление в суд; в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям; до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: заявление не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку заявление рассматривается и разрешается в ином судебном порядке; заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица государственным органом, органом местного самоуправления, организацией или гражданином, которым настоящим Кодексом или другими федеральными законами не предоставлено такое право; в заявлении, поданном от своего имени, оспариваются акты, которые не затрагивают права, свободы или законные интересы заявителя; имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон; имеется ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда. Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. (ст.ст. 131-136 ГПК РФ)

Как видите, требований к исковому заявлению довольно много и в случае их невыполнения и/или по целому ряду других причин может отказаться невозможным не только положительное решение Вашего вопроса в суде, а и сам судебный процесс. Поэтому для составления искового заявления лучше всего воспользоваться услугами специалиста, для начала записавшись на очную консультацию, где можно будет изучить более подробно Вашу проблему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.03.2013, 18:37

Образца нет и быть не может. По таким делам нужна доказательная база, исходя из этого составляется исковое заявление. Вести такие дела должен юрист.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Вологда

… Скажите пожалуйста как рассчитать алименты в твердой денежной сумме, если МРоТ составляет 5205, сколько должны выходить.

Где можно найти образец искового заявления на алименты в твердой денежной сумме. … Скажите пожалуйста как рассчитать алименты в твердой денежной сумме, если МРоТ составляет 5205, сколько должны выходить.

Адвокат г. Екатеринбург
09.11.2013, 10:15

Образец искового заявления есть в интернете. Адвокат составляет его, исходя из особенностей ващего дела. Рассчитывать зависимость от МРОТ не нужно. Вы просто просите- об установлении размера в 1 МРОТ, а суд может снизить, либо удовлетворить Ваши требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
09.11.2013, 10:17

Заходите на сайт судебного участка мирового судьи, смотрите образцы исков (они есть).

Потом смотрите опубликованные принятые мировым судьёй решения по подобным спорам.

Ну и оформляете свой иск.

Если самостоятельно не справляетесь - отправляетесь за очной платной юридической помощью.

Составление иска не может быть бесплатной юридической помощью.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кодинск

Как найти образец подачи искового заявления в суд на алименты в твердой денежной сумме,

Как найти образец подачи искового заявления в суд на алименты в твердой денежной сумме, если ранее подавалось заявление по процентной ставке (алименты по процентам не устраивают вовсе)

Юрист г. Новокузнецк
15.11.2013, 08:15

Эти образцы заявлений отличаются лишь содержанием требовавний.Возьмите за основу исковое заявление о взыскании алиментов в % соотношении.Вместо % укажажите прошу взыскать в твердой сумме

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно в одном исковом заявление просить о расторжение брака, алименты на ребенка в твердой денежной сумме,

Можно в одном исковом заявление просить о расторжение брака, алименты на ребенка в твердой денежной сумме, и на своё содержание до трех лет?, муж работает не официально, либо вообще временно подрабатывает, какую сумму определяют на алименты и на себя по г.Москве? Можно образец искового заявления где прописано сразу три пункта. Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
03.07.2014, 23:43

1) Женщина имеет право подать на алименты на свое собственное содержание лишь в трех случаях:

если жена нетрудоспособна. Причем, нетрудоспособность женщины должна наступить до того как брак будет официально расторгнут либо не позднее, чем через год после развода. В случае если супруги прожили в браке длительное время и достигли пенсионного возраста, то этот срок после развода продлевается до пяти лет;

если жена осуществляет уход за ребенком-инвалидом;

если жена беременна или приходится матерью ребенку в возрасте до трех лет.

Получать алименты жена имеет право лишь в том случае, если ребенок был зачат до момента развода.

В остальных случаях бывшая жена получает алименты на содержание ребенка.

2) Законодатель закрепил несколько базовых принципов, на которых основана система обеспечения прав детей на содержание. Так, законодатель предусматривает, что обязанность платить алименты, если отец не работает, никуда не пропадает, и необходимость обеспечивать содержание своего ребенка сохраняется, даже у безработных родителей.

Кроме этого, для таких отцов предусмотрен особый порядок назначения алиментов. А в случаях, если они уклоняются от исполнения решения суда, к ним могут быть применены жесткие процедуры обращения взыскания на любое имущество, находящееся в собственности.

3) Условия начисления алиментов в твердой сумме

Для того, чтобы судья назначил размер алиментов в твердой сумме, необходимо соблюдение следующих условий.

На несовершеннолетнего ребенка, в соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ можно устанавливать фиксированные алименты, только в случаях, когда между родителями отсутствует соглашение по уплате алиментов, а родитель, к которому обращено взыскание, соответствует одному из критериев:

Имеет непостоянный или изменяющийся заработок;

Получает доход в натуре или в иностранной валюте (хотя бы частично);

Официально не получает дохода;

А также в случаях, когда определение алиментов в долях к заработку этого родителя существенно нарушит интересы ребенка или второго родителя.

Каждое из этих условий может быть основанием для определения судом алиментов в фиксированном размере на несовершеннолетнего ребенка. В остальных же случаях они назначаются в долях к заработку нерадивого родителя.

4) Размер алиментов в твердом выражении

Порядок, по которому суд устанавливает размер алиментов в твердой сумме, определен статьями 83 и 117 Семейного кодекса РФ. В соответствии с ними, сумма устанавливается кратной величине прожиточного минимума, установленного в данном субъекте федерации. Если в регионе этот показатель утвержден не был, то для расчета используется значение, установленное федеральным правительством.

При этом, суд обязан максимально сохранить уровень обеспечения ребенка, и для этого учитывает семейное и материальное положение сторон.

Изучив материалы дела, и выслушав позиции сторон, судья обязан определить сумму выплат, которые будут производиться ежемесячно.

На практике, при определении размера алиментов, огромное значение играют документы, подтверждающие доход родителя, к которому обращено взыскание.

Истец, обращаясь в суд, должен не только предоставить расчет размера алиментов, но и обосновать необходимость назначения именно этой суммы. Кроме этого, в интересах истца предоставить в суд максимальное количество информации по источникам доходов ответчика.

Как правило, нерадивые родители, не желающие выплачивать своим детям большие суммы, предоставляют суду справки, с минимальными заработными платами, либо нулевые отчеты о доходах индивидуальных предпринимателей. В таких случаях, суд вынужден назначать минимальные размеры алиментов, если истец аргументированно не докажет, что у ответчика есть доходы, которые он пытается укрыть от суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я обратится в суд об изменении выплат на 1\4 заработной платы, и где мне можно найти образец такого заявления.

Плачу алименты по решению суда в фиксированной денежной сумме, для меня это большая сумма. Могу ли я обратится в суд об изменении выплат на 1\4 заработной платы, и где мне можно найти образец такого заявления. Спасибо.

Юрист г. Волгоград
26.12.2014, 21:18

Можете обратиться, советую очно обратиться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Есль ли какой то специальный образец заявления перехода от тв.ден.

Муж выплачивает алименты в твердой денежной сумме (ранее был безработный).

Сейчас я хочу подать иск на 25% от дохода.

Есль ли какой то специальный образец заявления перехода от тв.ден. суммы? Или можно составить в обычной форме?

Юрист г. Абакан
08.09.2016, 07:25

В обычной форме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Как написать заявление на фиксированную выплату алиментов?

Я понимаю что мне надо составить исковое заявление на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме! Я спрашиваю как это сделать? Форму этого заявления? Образец!?

Юрист г. Тамбов
11.07.2012, 22:56

Если вы об образце - то набейте в яндексе или др. поисковике "исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме" и найдете именно голый образец, а у всех свои обстоятельства. Тут мне размещать ссылки не совсем корректно. Все-таки по данной категории дел не советую заниматься самодеятельностью.Обращайтесь к юристу очно. Алиментами не занимаюсь.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли мне писать исковое заявление, что я против твердой денежной суммы?

Жена прислала по почте исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Оригинал заявления в суде, а мне по почте копию. Я работаю официально и есть справка 2 ндфл, она тоже в суде. К исковому заявлению она прилагается.

Я хочу платить алименты в процентах от зарплаты. Надо ли мне писать исковое заявление, что я против твердой денежной суммы?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.10.2021, 21:26

Да, нужно подать возражение в суд, поскольку у вас есть постоянный официальный доход.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
01.10.2021, 21:27

Здравствуйте. Вам необходимо направить в суд обоснованное Возражение Ина исковые требования о взыскании алиментов в ТДС. Если у Вас есть постоянный заработок, то можно добиться алиментов в %. У меня имеется положительная практика в аналогичных делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганрог
01.10.2021, 21:27

Требовать алименты в твердой денежной сумме-право вашей супруги.

Поэтому если вы не согласны-можете подать возражения и указать, что вы имеете стабильный заработок.

Правда, как правило, суд все равно встаёт на сторону ребёнка и исковое удовлетворяет. Есть лишь шанс что взыщут не полностью сумму, приравненную к МРОТу на ребенка, а чуть меньше.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
01.10.2021, 21:36

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам подавать возражения на иск и предоставлять их суду, истцу до удаления судьи в совещательную комнату. Ссылайтесь на ст. 81 СК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
02.10.2021, 12:19

Возражения надо заявлять в процессе, после вступления решения суда в законную силу будет уже поздно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Кириши

2. могу ли я в иске требовать одновременно выплату определенной суммы за три прошедших года?

Составляю исковое заявление сама и столкнулась с двуми проблемами: 1. если в исковом заявлении я пишу "взыскать с ответчика алименты в твердой денежной сумме" - это единоразовая выплата или определённая сумма, выплачиваемая в месяц?

2. могу ли я в иске требовать одновременно выплату определенной суммы за три прошедших года?

3. судебные издержки я могу возложить на ответчика?

Адвокат г. Москва
08.11.2009, 20:55

1. Ежемесячная.

2.Можете, если докажете, что ранее Вы получали алименты.

3.Да. Но от оплаты госпошлины Вы освобождаетесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Исковое заявление на алименты жене до 3 лет

Хочу подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 лет. Нашла образцы исковых заявлений, в которых просят взыскать алименты в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного минимума. Возможно ли взыскание алиментов в размере части заработной платы?

Адвокат г. Вологда
24.10.2013, 08:38

На основании ст.91 Семейного кодекса алименты на содержание супруга взыскиваются в твердой денежной сумме. Вы можете просить сумму, кратно МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Севастополь
19.08.2016, 20:23

Образцы есть в интернете. С помощью их вы проиграете процесс.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.08.2016, 20:24

Здравствуйте! Образец заявления вы можете взять у секретаря суда

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение