Вручение исполнительного листа ФССП - возможное описание задолженности по кредиту в размере 17500 рублей

• г. Москва

Остался должен банку по кредиту 17500 не смог оплатить так как потерял работу, сейчас всё нормально и я могу оплатить, но сегодня утром позвонили из фссп и сказали, что приедут вручить что там, а я вот думаю они приедут и всё опишут на эту сумму?

Ответы на вопрос (5):

По требованию взыскателя -возможно. Но сначала предложат добровольно погасить задолженность перед банком.

Здравствуйте! Если вы можете оплатить эту сумму, сами сходите к приставам и заплатите, тогда арест не будут накладывать.

сразу не опишут, предложат выплатить долг

Здравствуйте,Павел!

Побеседуйте с сотрудниками ФССП,узнайте какую бумагу они хотят вам отдать. Ознакомьтесь с ней. О чем она?

а вообще не теряйте времени и Сходите в банк узнайте оставшуюся сумму по кредиту и погасите ее. Квитанцию об оплате я советовала бы показать в банке или оставить им копию.

Уважаемый Павел В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")