Группы документов управления.

• г. Челябинск

Получил инвалидность 2 группы. Установил ручное управление, какие документы нужны в МРЭО НУЖНО ЛИ ПРОХОДИТЬ МЕДЮКОМИСИЮ,

Ответы на вопрос (1):

Вера Юрьевна! Медкомиссию для получения водительского удостоверения Вам проходить надо обязательно. И в ГИБДД заключение нужно представлять заключение о соответствии автомобиля правилам безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2-й группы. Поставил ручное управление на авто. Должна ли быть отметка об инвалидности в водительских правах? Нужно ли заново проходить тех. осмотр?

Являюсь инвалидом 1 группы. Установил на свой автомобиль ручное управление. Компенсируют ли мне расходы, на самостоятельное переоборудование автотранспортного средства на ручное управление. Волгоградская область.

Мой папа инвалид 2 группы. Инвалидность ему дали в Казахстане. Сейчас он получил гражданство России. Нужно ли ему будет повторно проходить комиссию для подтверждения инвалидности?

Моему сыну недавно установили инвалидность третьей группы на год по неизлечимому заболеванию. Ему 21 год. Нужно будет проходить медкомиссию в военкомате или сразу же выдадут белый билет при наличии инвалидности?

Инвалид 3 группы выхожу замуж меняю фамилию документы по инвалидности нужно или нет менять и де это делается нужно ли по новой проходить комисию инвалидность бесрочна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 1 группы. Установил на свой автомобиль ручное управление. Компенсируют ли мне расходы, на самостоятельное переоборудование автотранспортного средства на ручное управление. Волгоградская область. Если можно по подробней, статьи или ссылки.

Я инвалид 1 группы, бытовая травма, заключение МСЭ о том, что нуждаюсь в транспортном средстве имеется,2008 году один раз уже получила денежную компенсацию вместо автомобиля, а сейчас купила автомобиль и установила ручное управление, могу ли вернуть расходы на установку ручного управления в соцзащите?

Я являюсь инвалидом 1 группы, имею легковой автомобиль (один) с мощностью 116 лошадиных сил. Недавно установила ручное управление и все оформила в ГАИ как переоборудование-в ПТС И В СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ внесли пометку ручное управление. Знаю о том, что инвалид облагается транспортным налогом в 50%. Но слышала еще о том, что Специально оборудованный для инвалида легковой автомобиль, не облагается транспортным налогом. Это действительно так? Если да,то какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение