Сроки постановки на учет при покупке машины и последствия, если не соблюдены

• г. Петрозаводск

Купила машину с номерами, сделала страховку. В течении какого времени нужно поставит на учет с момента купли-продажи, и что будет если в этот срок не поставишь?

Ответы на вопрос (1):

Срок для постановки на учет - 10 суток с момента приобретения.

В случае нарушения срока - Статья 12.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф от 300 до 800 рублей

С уважением, Азамат Дауров.