Опасность передачи персональных данных - предостережение при высылке копии паспорта и ИНН

• г. Москва

Вконтакте и выиграла в конкурсе Gillette Venus & Olay бритву, отослала свои даные: ФИО,адрес, телефон, позвонили сказали выслать копию паспорта 1 стр и ИНН, для оплаты налоuа фирмой. Можно ли высылать эти документы?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета!

Для начала в представительство данной компании в России позвоните и узнайте.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, не верьте никаким розыгрышам в интернете. И не высылайте свой паспорт никогда и никому. Приз-бритва, а проблем может быть очень много, если окажется, что за брендом известной компании скрываются мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, законно ли, что для получения приза в интернет-конкурсе, требуют выслать копии паспорта, инн, псс. Для чего им необходимы эти данные?

Если при устройстве на работу в интернете работодатель просит выслать ему ФИО дату рождения серию и номер паспорта дату выдачи и ИНН можно высылать или мошенники могут этим воспользоваться?

Я искала работу, мне позвонили с avito.ru где я размещала свое объявление как соискатель, представились фирмой Тандем, менеджер по персоналу Анна прислала мне бланк анкеты, которую я заполнила, в этой анкете я внесла паспортные данные. Позже последовал звонок и меня эта же Анна попросила выслать ей копию паспорта отсканированную и копию ИНН якобы для оформления пропуска на собеседование и я насторожилась и не стала высылать никакие копии. Позже мне уже не звонили и не приглашали на собеседование. Хотя должны были позвонить и уточнить адрес и место куда мне подъехать. Теперь я опасаюсь за паспортные данные, которые я отправила в анкете. Не могут ли их как-то использовать в плохих целях?

Мой ребенок участвовал в интернет конкурсе от амбробене и выиграл. Организаторы просят прислать заверенные копии моих документов, т.е. паспорт, снилс, ИНН,чтобы выслать нам приз. Стоит ли отправлять мне им документы? Или это мошенники?

Фочу оформить быстрый заем в мфо мне позвонили и начали задавать вопросы для уточнения данных. Вконце разговора попросили выслать цветную копию паспорта сфотографированную рядом с лицом. Подскажите пожалуйста стоит или нет высылать копию паспорта и чем это грозит.

На сайте Вконтакте разыгрывают айфон за определённое количество репостов. Репосты собраны, связались с организатором конкурса. Он попросил адрес, телефон, как полагается, и до 16-30 оплатить на свой корпоративный номер доставку 550 рублей вкл НДС, после оплаты выслать фото квитанции об оплате якобы для отчётности перед налоговой. Как можно проверить, обманывают ли нас?) спасибо.

Продаю машину, позвонил некий человек хочет купить машину и просит для выслать ему четкую копию птс. Можно ли высылать или риск есть какой то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать официальное письмо бывшей жене с просьбой выслать реквизиты для оплаты алиментов или указать адресс на который можно будет высылать алименты.

Дарит дом гр. России, он проживает в России. Дарит родственнику в Украине. ЧТО НУЖНО ВЫСЛАТЬ? 1.Выслать Доверенность из России на дарение на родственника в Украине, что бы он подарил другому родственнику. 2. Доверенность на одно действие-только на Дарение или в ней можно прописать НЕСКОЛЬКО действий, например получить ИНН в Украине на гр. России, который будет дарить? (Инн на гр. России нужен будет для сделки) 3.На получение ИНН отдельную Доверенность надо?4. Сколько штук Копий паспорта гр. России высылать, их надо ЗАВЕРИТЬ у Нотариуса в России? 4. Какие еще надо выслать документы или копии документов от гр. России, копия загранпаспорта надо? УТОЧНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Работодатель просит выслать копии документов, паспорт, диплом, аттестат, загран. Для устройства на работу в Чехию, стоит ли высылать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение