Законность требования Сбербанка о повторной страховке квартиры после первого года - возможность отказа

• г. Курган

Мы взяли кредит в Сбербанке под строительство квартиры (ипотека), когда дом достроили и мы офрмили квартиру в собственность банк обязал нас застраховать квартиру. Страховка была на 1 год, теперь банк требует опять страховать квартиру. Законно ли это и можем ли мы отказаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все условия должны быть изложены в вашем кредитном договоре с банком и в закладной. У банков свой регламент. Вы не можете им диктовать, надо или принимать их условия или расторгать договор.

все законно, т.к. страховка квартиры предусмотрена Законом "Об ипотеке"