Изменение статуса земель и возможность изменения назначения земли с садоводства на ИЖС

• г. Москва

При изменении статуса земель выдали кадастровый паспорт, где написано: земли населённых пунктов, использование-садоводство. Сейчас мы состоим в СНТ. земля приватизирована. Построен дом, тоже узаконен. Видела где-то в интернете, что земли для садоводства в населённых пунктах служат резервом и могут быть изьяты безоговорочно. Это что, мы влипли, получается?. И возможно ли изменить назначение земли с садоводства на ИЖС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изъятие земель для госнужд по закону возможно в любом случае. вне зависимости от назначения земель, при условии выплаты компенсации. Поэтому Вам не стоит менять целевое назначение и разрешенное использование земельного участка.