Возможно ли обратиться в прокуратуру по вопросу заражения ВИЧ-инфекцией после некоторого времени и существуют ли сроки давности для подачи заявления?

• г. Серов

Меня заразили вич инфекцией - могу ли я обратитьсяа в прокуратуру с заявлением спустя какое то время и есть ли сроки давности по даче заявления?

Ответы на вопрос (1):

ст. 122 УК РФ (Умышленное заражение ВИЧ-инфекцией) относится к категории преступлений средней тяжести, срок давности по данной категории преступлений 6 лет с момента совершения преступления (ст. 78 УК РФ)