Можно ли заразиться вич инфекцией

• г. Полесск

Можно ли подать заявление на человека который заразил ВИЧ инфекцией?

Ответы на вопрос (2):

да, конечно, обращайтесь в полицию

Да можно.

УК РФ,

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.