Судебное решение не изменило ситуацию с жильем - как сироте обратиться для получения жилья и обеспечения своей семьи

• г. Тобольск

Я сирота г. Тобольска стою на очереди получение жилья в 2012 году выиграла судв тобольске. Тюменское провительство подали жалобу 18 марта был суд в Тюмени решение оставили без изменений. Живу в материной квартире дом ветхо аварийный для жилья не годен нет не ванны не туалета, горячей воды температура в квартире 9 градусов. И как жить с з маленькими детьми детям 4 года 2 года и 6 месецев постоянно болеют так как хотить дома надо как на улицу. Что можно зделать? Куда обратится чтоб получить жилье?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если Вас поставили на очередь как сироту согласно решению суда, то следующим этапом - беедт обращение в суд с иском о предоставлении жилья, так как имея статус сироты Вы вправе требовать жилье внеочереди (ст. 57 ч.2 ЖК РФ)