Непонятные требования по оплате за гараж вызывают недоверие и проблемы с регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Я заплатил взнос за гараж за 2012 в феврале 2013 года. Взнос 8100 рублей.

С меня еще требуют пенни в размере 14000 рублей. Обосновывают решением собрания, пенни 1% в день и платить нужно до начала срока. Также требуют заплатить пенни за первый квартал 2013 года, хотя его оплату я произвел в феврале. На основании моей задолжности не выдают справку что я член ГСК. с уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

Правомерно, если такие условия оплаты взноса и пени подтверждены решением общего собрания ГСК. Запросите в правлении или у председателя протокол собрания и Вы сами ответите на свой вопрос. Ваша задолженность основанием для отказа в выдаче Вам справки, подтверждающей Ваше членство в ГСК, не является

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.