При отказе от гражданства Украины! Сам оригинал отказа отправлять по почте или копию?

• г. Санкт-Петербург

При отказе от гражданства Украины! Сам оригинал отказа отправлять по почте или копию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Если Вы имеете ввиду заявление, оформленное у нотариуса в РФ, необходимое для подачи заявления о приёме в гражданство РФ - оправляется оригинал заявления, а копия вместе с почтовыми документами, подаётся в ОФМС.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.