Решение суда о выплате половины долга бывшей жене - когда она будет осуществлять выплату?

• г. Самара

Мой муж делил с бывшей женой долговые обязательства. 8 февраля был суд который постановил выплатить ответчику (бывшей жене) половину суммы долга. Вопрос: когда решение суда вступит в законную силу, и она выплатит нам эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

решение суда вступит в силу по окончании срока на его обжалование (1 мес), а уж когда оно будет исполнено - зависти от материального положения должника

Спросить
Пожаловаться

Получите исп.лист,направите ФССП и они начнут работу по вашему долгу.

Спросить
Пожаловаться

Если 8 февраля состоялось судебное заседание,на котором была объявлена лишь резолютивная часть решения, то у участников процесса есть право в течение одного месяца со дня его принятия подать жалобу на решение суда с того дня, когда оно будет изготовлено в полном объеме в мотивированном виде. Если ,например, 08.02.13 огласили только резолютивную часть, а изготовили решение,например, 22 февраля, и стороны его получили,что срок обжалования установлен в течение одного месяца со дня изготовления. При уважительных причинах срок подачи жалобы может быть восстановлен. Если решение вступило в силу,то стороны вправе получить копию решения суда с отметкой о вступлении его в силу. После этого, та сторона, в пользу которой принято решение (истец или ответчик ( муж или бывшая жена) вправе просить суд выдать исполнительный лист о взыскании денег. После получения исполнительного листа то лицо,в пользу которого принято решение суда, должно направить исполнительный лист судебному приставу-исполнителю по месту жительства должника (ответчика). Судебный пристав должен принять меры ко взысканию денег ( возможно к аресту имущества должника и его продаже) в течение двух месяцев. Если вам необходима помощь - то вы можете обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

При ДТП мне был причинен тяжкий вред здоровью, суд приговорил ответчика выплатить сумму морального вреда (приговор вступил в силу 16.07.2015). Вчера получила из суда копию заявления ответчика о рассрочке решения суда (суд назначен на 29.01.2016 г.), ответчик ссылается на отсутствие необходимой суммы и на обязательства по кредиту (который кстати взят 17.07.2015 г., т.е. на следующий день после вступления приговора в законную силу) и желает оплачивать по 3000 руб ежемесячно, может ли суд предоставить рассрочку исполнения решения суда, что я должна предпринять для того чтобы суд не удовлетворил просьбу ответчика, для меня эта сумма очень необходима поскольку мне предстоят еще несколько операций.

16.04.2014 состоялся суд, было вынесено заочное решение, так как ответчик не явился. 29.04.2014 ответчик был извещен о решении суда. Когда вступит в законную силу решение суда?

Мы по суду истец, подали иск на оплату задолженности по договору. Суд наш иск удовлетворил, присудили Ответчику вернуть долг, ответчик подал апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения, получается мы выиграли, и решение арбитражного суда остается в силе.

С какого времени решение суда вступит в силу, сколько нам ждать пока ответчик выплатит нам долг? И если добровольно не выплатит, что нам предпринимать?

Мне суд отказал в наложении ареста на имущество ответчика, а по иску постановил выплатить сумму задолженности. Что делать писать жалобу или ждать когда вступит решение в законную силу, брать исполнительный лист и идти с судебным исполнителям? А если ответчик избавится к тому времени от имущества?

Есть решение суда, вступит в законную силу 26.11

Суд с соц защитой

В какие сроки они обязаны выплатить деньги, которые присуждены судом.

По судебному делопроизводству между мной и страховой компанией 12.01.2016 было вынесено решение-удовлетворить частично. Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени после вступления решения суда в законную силу, ответчик обязан будет выплатить мне определенную решением суда сумму и какими должны быть мои действия, если ответчик не выплатит данную сумму в положенное время? Спасибо.

11.09.2013 года было вынесено заочное решение суда о лишений бывшего мужа родительских прав. Муж копию получать не собирается. Подскажите, пожалуйста, если ответчик не получит копию решения суда, вступит оно в законную силу и когда? Спасибо. Мы с дочкой зарегистрированы в московской области, бывший муж в волгограде. Суд был в волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграл суд после ДТП, ответчик должен выплатить деньги за ремонт, на суд он не явился, соответственно судья заочно вынес решение

Не могу разобратся, когда это решение вступит в законную силу и я смогу получить исполнительный лист?

По Решению суда я восстановлена на работе и суд обязал работодателя выплатить зарплату (подделка подписей работодателем), вынужденный прогул (незаконно уволили), моральный ущерб. Ответчик обжаловал, а суд апелляционный вчера оставил решение суда первой инстанции в силе, но судья не сказала при оглашении, когда решение суда вступает в силу. Она только озвучила, что на кассацию - полгода. Когда же вступил в законную силу решение суда первой инстанции? Когда смогу получить исп. лист на взыскание денег с работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение