Нужно ли идти в суд если повестку получил из почтового ящика? В каком случае явка в суд обязательна, а когда нет?

• г. Казань

Нужно ли идти в суд если повестку получил из почтового ящика? В каком случае явка в суд обязательна, а когда нет?

Ответы на вопрос (2):

в любом случае явка в суд обязательна, если отсутствует уважительная причина неявки. Однако судебная повестка вручается под роспись, сама повестка остается на руках а расписка в получении приобщается к материалам дела

Явка обязательна всегда.