Постановление о возбуждении исполнительного производства и Повестка об исполнении - вопросы о вручении и обжаловании решения суда

• г. Екатеринбург

В почтовом ящике обнаружил Постановление о возбуждении исполнительного производства и Повестку об исполнении явка строго обязателна!.

Вопрос 1: считается ли такая повестка вручённой надлежащим образом?

Вопрос 2: какие действия нужно предпринять для обжалования (и отмены) решения суда, если я не знаю ни о предмете суда, ни о дате суда, ни о том, что суд вообще был?

О суде я действительно не знал. Постоянно проживаю по месту регистрации. Почту (из почтового ящика) забираю регулярно. Все письма с уведомлением (о которых знал) получал вовремя.

Илья.

Ответы на вопрос (1):

Илья, добрый вечер!

По шагово:

берете повестку. Идете туда, куда Вас вызвали, получаете на руки документы.

ФИКСИРУЕТЕ дату, когда Вы все узнали.

Далее, если имеет место Судебный Приказ - пишете в суд возражения на него в течение 10-ти дней.

Если Заочное Решение - пишете заявление о его отмене - в течение 7-ми дней.

Если Решение не заочное (бывает) Вы должны подать Апелляционную жалобу в течение 30-ти дней (по новому ГПК РФ).

Знакомитесь с делом.

Просите экземпляр Решения (чтобы Вам выдали в суде, под роспись).

И в зависимости от того судебного акта, который имел место в действительности, готовите документы.

Говорить сейчас о том, что повестка не совсем верно Вам вручена - не вижу смысла.

Все равно вопрос сам не "рассосется";), его нужно будет просто решить.

Всего доброго,

С уважением,