Как прописать внебрачного ребенка к умершему отцу?

• г. Москва

Отец моего новорожденного ребенка записан в свидетельство о его рождении. Грудной ребенок внебрачный. Одновременно с этим Отец ребенка был зарегестрирован в браке с другой женщиной и в настоящий момент он умер. Могу ли я прописать ребенка к его отцу, если он еще нигде не прописан и какие документы для этого нужны? Я имею временную регистрацию по другому адресу.

Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Наталья, добрый вечер!

Судя по вопросу, отец новорожденного умер, следовательно , у него нет регистрации, как Вы собираетесь и к кому регистрировать ребенка?

Надеюсь, вопрос поняла правильно, ответ: нет, не можете.

Всего доброго,

нет не можете, так как отец в связи со смертью снят с регучета

Умерший снимается с рег. учета. Регистрировать уже не к кому

Здравствуйте, Наталья.

Насколько я понял из вопроса, сейчас не можете. Поскольку отец ребенка умер, то и зарегистрировать ребенка Вы к нему не можете, у отца нет ни временной, ни постоянной регистрации, в связи с его смертью. Он чисто физически не может дать своего согласия на регистрацию, поскольку он умер. Поэтому зарегистрировать ребенка Вы можете только по месту Вашего жительства, вот тут Вам ни у кого разрешения спрашивать не придется, достаточно Вашего паспорта с отметкой о регистрации и свидетельства о рождении ребенка.

Раз есть свидетельство о рождении, Ваш ребенок является наследником своего отца по закону, неважно внебрачный он или рожденный в браке, и Вы, чисто теоретически, от его имени можете попытаться вступить в наследство, НО этот процесс может оказаться для Вас очень непростым и затратным по ряду причин. Это имеет смысл только, если в собственности отца находилось какое-либо жилое помещение. При удачном исходе ребенок получит какую-то долю (в зависимости от числа наследников), и тогда на этой площади его можно будет зарегистрировать. Конечно, другие наследники будут Вам всячески противодействовать.

С уважением,

Никита Андреевич.

К какому отцу . если он умер????