Выбор между ООО и ИП для открытия бизнеса по производству декоративного облицовочного камня - анализ рисков и возможностей

• г. Ульяновск

Доброго времени суток уважаемые юристы, вопрос таков: хочу открыть собственное дело, интересует что лучше выбрать ООО или ИП?

Бизнес связанный с производством отделочных материалов (декоративный облицовочный камень).

Важно понимание рисков! Данный вид бизнеса не так распространен и не имеет регулярного спроса.

Ответы на вопрос (1):

ИП несет ответственность по своим обязательствам всем своим имуществом, в том числе личным и не используемым в предпринимательской деятельности, а у ООО сложнее бухгалтерская и налоговая отчетность.

С учетом возможных рисков, я бы выбрал ООО.