Смерть отца первой группы инвалидности - справка указывает на черепномозговую причину, но была пневмония. Как обжаловать решение следственного комитета?

• г. Санкт-Петербург

Отец первой группы инвалидности поступил в больницу с травмой головы, пролежав 2 дня в реанимации он получает правосторонюю пневмонию, его снова забирают в реанимацию, через 18 дней переводят в обычную палату, 27 дней он проводит в обычной палате, затем опять ниоткуда берется уже двухсторонняя пневмония, через три дня он умирает в реанимации. Была судмедэкспертиза, нам выдают справку что причиной смерти является 1. пневмония 2.астроцитома 3. черепномозговая. Через 3 недели после похорон нас вызывают в следственный комитет и заявляют что у них справка в которой написанно что смерть наступила от черепномозговой, следователь угрожал и кричал на нас когда мы пытались объяснить что у человека была пневмания что он не мог самостоятельно дышать, что нам теперь делать куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Из Вашего вопроса могу предположить, что вызывали Вас в СК в связи с черепно-мозговой травмой, которая была у Вашего отца. По данному факту возбуждено уголовное дело или нет?

ЧМТ появилась в период, когда Ваш отец находился в больнице или до его госпитализации?

Пишите жалобу в прокуратуру. По следующему вызову приходите с адвокатом.