Человек скончался от запущенной пневмонии в больнице после ошибочного диагноза у участкового врача - следствие не нашло дефектов в лечении. Какие еще возможности обращения имеются?

• г. Санкт-Петербург

Человек умер от запущенной пневмонии в больнице. За два дня до этого был у участкового. Который поставил диагноз орви и не назначил антибиотиков. (до этог 2 раза была пневмония). Следственный комитет расследовал и не нашел *дефектов в лечении* Куда я могу еще обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Человек умер от запущенной пневмонии в больнице. За два дня до этого был у участкового. Который поставил диагноз орви и не назначил антибиотиков. (до этог 2 раза была пневмония). Следственный комитет расследовал и не нашел *дефектов в лечении* Куда я могу еще обратиться.

---а обращаться с чем? Его уже возможно не спасти было и в тот момент. И тем более прошло всего 2 дня!!!

Маргарита, споры с медиками, одни из самых сложных. Рекомендую Вам обратиться к юристу, который специализируется на таких делах и не в Интернете, а в реале. Не думаю, что Вам кто-то другой поможет.

Маргарита, не все потеряно. Как врач Вам говорю. Судебно-медицинской экспертизы не было. Был ответ Минздрава, а это не экспертиза. Обращайтесь в суд с иском о взыскании морального вреда в связи с некачественно оказанными медицинскими услугами. Надо будет просить посмертную (по документам) судебно-медицинскую экспертизу. Обосновывайте ее назначение в Самарском областном бюро! Вам понадобится юрист с мед. образованием желательно и с опытом по таким делам.

Подробно все, что надо сейчас делать - долго и много. Но, я Вам уже подсказала и как юрист и как врач.

НО!!! ПЛОХО ТО, ЧТО ПОЗДНО ОБРАТИЛСЯ..

Следственный комитет расследовал и не нашел *дефектов в лечении* Куда я могу еще обратиться.

Можете подать жалобу на постановление СК в прокуратуру по ст.124 УПК РФ или в суд по ст.125 УПК РФ. Удачи.

Попробуйте к завотделением или к глав врачу. Концы можно найти. Но нужны справки и документы о болезни.