Человек скончался от запущенной пневмонии в больнице после ошибочного диагноза у участкового врача - следствие не нашло дефектов в лечении. Какие еще возможности обращения имеются?

• г. Санкт-Петербург

Человек умер от запущенной пневмонии в больнице. За два дня до этого был у участкового. Который поставил диагноз орви и не назначил антибиотиков. (до этог 2 раза была пневмония). Следственный комитет расследовал и не нашел *дефектов в лечении* Куда я могу еще обратиться.

Ответы на вопрос (5):

Человек умер от запущенной пневмонии в больнице. За два дня до этого был у участкового. Который поставил диагноз орви и не назначил антибиотиков. (до этог 2 раза была пневмония). Следственный комитет расследовал и не нашел *дефектов в лечении* Куда я могу еще обратиться.

---а обращаться с чем? Его уже возможно не спасти было и в тот момент. И тем более прошло всего 2 дня!!!

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, споры с медиками, одни из самых сложных. Рекомендую Вам обратиться к юристу, который специализируется на таких делах и не в Интернете, а в реале. Не думаю, что Вам кто-то другой поможет.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, не все потеряно. Как врач Вам говорю. Судебно-медицинской экспертизы не было. Был ответ Минздрава, а это не экспертиза. Обращайтесь в суд с иском о взыскании морального вреда в связи с некачественно оказанными медицинскими услугами. Надо будет просить посмертную (по документам) судебно-медицинскую экспертизу. Обосновывайте ее назначение в Самарском областном бюро! Вам понадобится юрист с мед. образованием желательно и с опытом по таким делам.

Подробно все, что надо сейчас делать - долго и много. Но, я Вам уже подсказала и как юрист и как врач.

НО!!! ПЛОХО ТО, ЧТО ПОЗДНО ОБРАТИЛСЯ..

Спросить
Пожаловаться

Следственный комитет расследовал и не нашел *дефектов в лечении* Куда я могу еще обратиться.

Можете подать жалобу на постановление СК в прокуратуру по ст.124 УПК РФ или в суд по ст.125 УПК РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте к завотделением или к глав врачу. Концы можно найти. Но нужны справки и документы о болезни.

Спросить
Пожаловаться

Мы работали в июне в отделении пневмонии, у пациентов была короновирусная пневмония, но мазки на пцр отрицательные. А на К-т ставят короновирусую пневмонию. Должны ли выплатить по 415 приказу или без мазков пневмония не проходит к оплате.

У меня умер двоюродный брат из за неправильного лечения в больнице (диагноз пневмония) изначально не госпитализировали в больницу, повторно вызвав скорую через 3 дня удалось госпитализировать. В итоге брат умер. В этом году такой случай в Елабуге республике татарстан не единичный. К кому обратиться в прокуратуру или следственный комитет для проверки правильности проведенного лечения в стационаре. У меня сестра врач, с ее слов понятно что неправильно лечили.

У меня умер отец от тотальной двухсторонней пневмонии, за два дня до этого был вызван врач и поставила диагноз орз средней степени. Можно ли теперь привлечь врача к ответственности?

Мой сын прослужил почти пол года, 7 мая попал в госпиталь с температурой, поставили диагноз пневмония, через два дня заболел бок, сделали узи показало камень в почке. Врачи покололи пару дней обезболивающее и уколы от пневмонии, боль прошла, сказали это пневмония дала осложнение на почки, полечат от этого потом переведут в урологию лечить почки. Но сын очень хочет служить! Подскажите как остаться в армии.

Кому жаловаться на рентгенолога, который глядя на снимок годовалого ребёнка написал заключение, пневмонии нет, бронхит. Ребенка личики неделю от бронхита, три дня кололи один антибиотик улучшений нет врач назначил как он сказал более сильный, ещё три дня котят. Мокрота и хрипы в горле не проходят. По настоянию мамы делают повторно рентген, где врач лечащий увидел пневмонию, и позже принёс извинения за рентголоа объясняя, что первый снимок был нечеткийребёнок на рентгене ворочался, но глядя нане четкий снимок сделал однозначный вывод. Как нам быть ребёнка неделю кололи от бронхита, а пневмония была сразу.

Отец первой группы инвалидности поступил в больницу с травмой головы, пролежав 2 дня в реанимации он получает правосторонюю пневмонию, его снова забирают в реанимацию, через 18 дней переводят в обычную палату, 27 дней он проводит в обычной палате, затем опять ниоткуда берется уже двухсторонняя пневмония, через три дня он умирает в реанимации. Была судмедэкспертиза, нам выдают справку что причиной смерти является 1. пневмония 2.астроцитома 3. черепномозговая. Через 3 недели после похорон нас вызывают в следственный комитет и заявляют что у них справка в которой написанно что смерть наступила от черепномозговой, следователь угрожал и кричал на нас когда мы пытались объяснить что у человека была пневмания что он не мог самостоятельно дышать, что нам теперь делать куда жаловаться?

Пожилой человек, 80 лет. Подозрение на пневмонию, может ли участковый врач госпитализировать в больницу? Завтра нужно идти к врачу и на рентген, а она еле ползает. Скорую вызывали, сделали анальгин с димедролом и сказали вызывать участкового, мы так и сделали. Участковый врач приходил, поставил предварительный диагноз бронхит и пневмония под подозрением. Завтра нам в поликлинику, но бабушке значительно хуже. Как убедить участкового положить ее в больницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки инсульт, вызвали скорую, отвезли в больницу. Там несколько часов порождала результат теста на карону. Диагностировали двустороннюю пневманию с поражением лёгких на 90%, что является полным враньем! Далее - либо подписывайте отказ (вместе с диагнозом пневмонии, разумеется), либо в спец больницу. Бабушка ещё утром в парнике возилась. Нормальный здоровый человек. Сейчас прямо в больнице ей стало ещё хуже, были вынуждены согласиться на спец больницу. Что делать? Куда звонить? Как доказывать, что диагноз лживый?

Могут ли комиссовать из армии с камнем в почке. Мой сын прослужил почти пол года, 7 мая попал в госпиталь с температурой, поставили диагноз пневмония, через два дня заболел бок, сделали узи показало камень в почке. Врачи покололи пару дней обезболивающее и уколы от пневмонии, боль прошла, сказали полечат от этого потом переведут в урологию лечить почки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение