Автомобиль с серьезными поломками - Можем ли мы вернуть его и получить деньги назад?

• г. Вологда

Мы на днях приобрели подержанный автомобиль в автосалоне, нам сказали какие мелкие неисправности в нем имеются, но по истечении двух дней наша машина сломалась. Провели полную диагностику у официального дилера и выявили более серьезные неполадки, ранее не заявленные в договоре купли продажи. Мы можем вернуть автомобиль в автосалон где его приобретали и потребовать возврат денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если 15 дней с момента покупки не прошло, то можете вернуть автомобиль продавцу и потребовать назад уплаченные деньги, поскольку автомобиль относится к технически сложным товарам (ст.18 закона о защите прав потребителей). Заявление обязательно на возврат денег продавцу вручите.