Какую долю суммы должен указать исковой заявлении человек, платящий алименты ребенку от первого брака и от второго брака?

• г. Соль-Илецк

Если я плачу алименты ребенку от первого брака 1/4 заработной платы, а на детей от второго брака 1/3 заработной платы, то какую долю суммапно надо указывать в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, Вы вправе обратиться в суд с иском к первой бывшей супруге и ставить вопрос об уменьшении размера алиментов до 1/6 части заработной платы, так как на троих детей взыскивается по закону 1/2 (1/6 плюс 1/3) часть заработной платы.