УК отказывается осуществить перерасчет коммунальных платежей после прекращения услуги без уведомления

• г. Москва

В ноябре 2010 года УК без уведомления прекратила услугу Обслуживание и ремонт, переложив ее на жильцов. Но в течении 2 лет продолжала включать в общий счет за коммуналку. Сейчас, когда все это вскрылось УК отказывается делать перерасчет коммунальных платежей за указанный срок в связи с тем, что нет оснований для перерасчета. Несколько письменных заявлений с просьбой произвести перерасчет остались без ответа (копии заявлений с подписями о приеме остались). Обязана ли УК в данном случае осуществить перерасчет? На данный момент сумма равная требуемой к перерасчет виси на нас долгом. Стоит ли ее оплачивать или лучше после перерасчета выйти в ноль?

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Претензию напишите и в суд подавайте.