Права ребенка от гражданского брака с военнослужащим - возможность получения квартиры или ее части

• г. Оренбург

Будьте добры подскажите пожалуйста, ситуация в следующем я жила гражданским браком с военнослужащим у нас с ним появился ребенок которого мой муж признал и прописал нашего ребенка в воинской части я прописана в другом месте, гражданский муж платит алименты, вопрос в следующем может ли мой ребенок претендовать на квартиру или часть квартиры в случае если военнослужащему будет предоставляться жилье?

Ответы на вопрос (1):

Елена, если будет предостовляться на имя вашего сожителя и его ребенка (Решением, Постановлением, либо иным актом) - то да. В противном случае - нет.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.