Как доказать, что ребенок находится на иждивении мужа и снизить размер алиментов?

• г. Рыбинск

Я мать-одиночка, вышла замуж, в данный момент нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком. Как доказать, что мой ребёнок находится на иждивении мужа, что бы снизить размер алиментов которые он выплачивает своему ребёнку от первого брака, т.к. мой ребёнок им не усыновлён, то в судебном заседании не учитываются расходы на него.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Уменьшение размера алиментов допускается при следующих обстоятельствах: 1. если родитель, с которого взыскиваются алименты, инвалид первой или второй группы. 2. если ребенок, на которого выплачиваются алименты, работает и имеет достаточный заработок. 3. если ребенок, на которого выплачиваются алименты, имеет имущество, приносящее доход. 4. если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание. 5. если ребенок, на которого выплачиваются алименты, находится на полном содержании государства. 6. если с плательщика уже взыскиваются алименты на содержание детей от разных матерей по нескольким решениям суда. 7. если плательщик имеет чрезвычайно высокий доход.