Ипотечный кредит - возможность возврата разницы после продажи дома

• г. Саратов

Брали ипотечный кредит 1450 т. Р год платили, потом из за кризиса не платили банк подал в суд, суд присудил выплатить 1450 тр но банк продал дом за 2 млн рублей, могу ли я подать в суд на банк, чтобы он вернул разницу. Или это прибыль банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что бы полно ответить на Ваш вопрос, кто сколько и кому должен отдать, желательно посмотреть документы, если есть желание можете позвонить мне 8-960-350-350-8 и мы договримся о встрече, консультация бесплатно.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, согласно п. 6 ст. 350 Гражданского кодекса Российской Федерации если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, превышает размер обеспеченного залогом требования залогодержателя , разница возвращается залогодателю (ст.61 ФЗ РФ "Об ипотеке")

Сумма, вырученная от реализации имущества, заложенного по договору об ипотеке, после удержания из нее сумм, необходимых для покрытия расходов в связи с обращением взыскания на это имущество и его реализацией, распределяется между заявившими свои требования к взысканию залогодержателями, другими кредиторами залогодателя и самим залогодателем. Распределение проводится органом, осуществляющим исполнение судебных решений

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина! Да, действительно, если сумма при продаже превышает размер долга, разница возвращается должнику. Однако, не видя документов, невозможно дать оценку именно вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в банке так сказать по телефону выслали карту на 70000 тыс. руб так получилось потерял работу не платил банк подал в суд суд присудил выплатить банку 113000 по закону ли это?

Суд присудил мне выплатить банку 1090 млн за квартиру взятую в ипотеку, банк ее продал за 950 тыс. а разницу между этими суммами выплачиваю я, Слышала что недавно вышел закон об отмене выплаты разницы так ли это?

Я уже 3 год не могу выплатить кредит, банк подал в суд, и мне пришло письмо о том, что суд присудил мне выплату банку в полном объеме, брала 2700000, выплатила 2000000, потом обанкротилась, присудили выплатить 2900000, как мне быть, в собственности ничего не имею. Спасибо.

Брала в банке автокредит, сначала платила, потом не смогла, банк подал на полное погашение долга. Суд присудил выплатить долг+судебные издержки. Выплатила все деньги кот. присудил суд. Когда пришла в банк за ПТС, банк выставил мне еще 55 тыс. рублей. Менеджер банка объяснил что пока шел суд вот и деньги накапали. Дали мне бумагу что кредит не закрыт и каждый месяц начисляют проценты. Законно ли это? И какие должны быть мои действия? Спасибо.

Банк подал в суд по ипотечному и залоговому кредиту на сумму 6500 000. Суд вынес регение в пользу банка чтоб я вернул эту сумму банку. Я немогу выплатить. Теперь банк хочет подать уже на реализацию залогового и ипотечного жилья возмодно ли это?

У меня был кредит в альфа банке я его не платил, банк подал в суд и мне присудили выплатить банку всю сумму, позже банк продал долг коллекторам и теперь я должен коллекторам, сейчас я устраиваюсь на работу где зарплатные карты именно этого банка что будет? Банк сам высчитает этот долг с моей карты и передаст коллекторам или всё я банку не должен а должен коллекторам и буду спокойно пользоваться картой?

За просрочки по платежамбанк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка. Я должен выплатить банку всю сумму. Но при получении кредита я уплатил банку 22000 руб. комиссию за ведение счета Кредит получал в 2008 году. Соответственно и комиссию оплатил тогда же. Судья сказала, что это мои проблемы, вернуть эти деньги нельзя. Можно ли мне подать заявление в суд, чтобы банк вернул эти деньги в счет оплаты кредита? Или это пустая трата времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в банке 2014 году, 1 год платила потом не платила. На меня подали в суд внесла несколько платежей, позвонил сотрудник банка и сказал что больше платить не нужно т.к долг списал банк. 2020 году позвонили с коллектрорского агенства и потребовали долг т.к банк и продал. Как быть?

Я взял кредит в банке не платил банк подал на меня в суд и мне присудили выплатить всю сумму потом банк продал долг коллекторам и долг начали требовать они, сейчас я устроился на работу и мне организация делает зарплатную карту этого банка, вопрос можно ли мне пользоваться этой картой или в банке высветится мои данные и он будет снимать у меня с карты мою зарплату?

Брал кредит в банке под залог дома и земли первое время платил. Потом платить перестал банк подал в суд и выиграл дело. Теперь я хочу отдать дом и землю банку по обоюдной договоренности как мне это сделать. На дом и землю наложен арест этим же судом по просьбе банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение