Я в разводе, ребенку 3,5 года. Хочу подать на алименты. Не знаю, куда обратиться и какие документы необходимо предъявить...

• г. Астрахань

Я в разводе, ребенку 3,5 года. Хочу подать на алименты. Не знаю, куда обратиться и какие документы необходимо предъявить...

Ответы на вопрос (2):

Екатерина Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства отца ребенка с исковым заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. К исковому заявлению прилагаете копию своего паспорта, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка (все в копиях).

исковое заявление подается по месту жительства ответчика в мировой суд. Для этого необходимо:Исковое заявление в суд, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка или документ установления отцовства в судебном порядке, Справка ф. 9 или выписка из домовой книге, справка о заработке бывшего мужа. Если справке нет, то суд запросит.