Как подать на развод, алименты и разделить имущество при наличии ребенка - основные шаги и документы

• г. Уфа

Хочу подать на развод, у меня 5 месячный ребенок. Куда нужно обратиться, какие документы необходимы. Я хочу подать на алименты и свое содержание, также необходимо поделить совместное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подать иск в районный суд о расторжении брака,взыскании алиментов, содержания и разделе совместно нажитого имущества. Нужна справка с места жительства о составе семьи, оригинал свидетельства о браке, свидетельство о рождении ребенка, копии документов, подтверждающие наличие имущества- свидетельства о праве собственности, квитанции и чеки о приобретении.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на развод и алименты. Есть несовершеннолетний ребёнок и совместное имущество. Какие документы необходимы и какой порядок всего процесса?

Какие документы нужны для подачи заявления на развод? В какой суд обратиться? Муж не общается и не живет с нами с октября 2014 г, общий 6 месячный ребёнок прописан и проживает со мной. Совместно нажитого имущества нет. также хочу подать на алименты и моё содержание до достижения трёх лет ребенком.

Я хочу подать на развод, подать на алименты. У нас с мужем есть несовершеннолетний ребёнок, совместного имущества у нас нет. Куда обратится сначала? Какие документы необходимы?

День добрый! Подскажите пожалуйста. После развода подала на алименты, теперь хочу подать на алименты в твердой денежной форме, какие необходимы документы, куда нужно обратиться?. Могу ли я подать на свое содержание, имея работу с официальным доходом-3000 рублей (снимаю квартиру). Спасибо. Жду рекомендаций.

Хочу подать на развод! Есть совместное имущество и общий ребенок! Куда мне нужно обратиться? И какие документы приготовить? И сколько госпошлина? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать документы на вступление в наследство, есть ли имущество не знаю. Ситуация такая: Отец умер. Не жили с 4 лет (в разводе с матерью). Куда необходимо обратиться? Какие документы необходимы? Спасибо!

Собираюсь подать на развод с мужем, есть ребенок, куда нужно писать заявление, в какой суд? какие документы необходимы? Если подать на алименты, какие документы нужно собрать?

Можно ли подать на алименты и на содержание меня, т.к нахожусь в декретном отпуске, находясь в официальном браке? Какие документы необходимы и куда нужно обратиться? Гульнара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение