Как подать на развод, алименты и разделить имущество при наличии ребенка - основные шаги и документы

• г. Уфа

Хочу подать на развод, у меня 5 месячный ребенок. Куда нужно обратиться, какие документы необходимы. Я хочу подать на алименты и свое содержание, также необходимо поделить совместное имущество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо подать иск в районный суд о расторжении брака,взыскании алиментов, содержания и разделе совместно нажитого имущества. Нужна справка с места жительства о составе семьи, оригинал свидетельства о браке, свидетельство о рождении ребенка, копии документов, подтверждающие наличие имущества- свидетельства о праве собственности, квитанции и чеки о приобретении.