Суд присудил моральный и материальный ущерб пострадавшему в ДТП, как изменить решение суда и уменьшить выплаты?

• г. Самара

Было ДТПс участием моего мужа. В другой машине-виновнице ДТП - был пасажир. Виновник и пасажир умерли. Судом моему мужу - серьезно пострадавшему в эой аварии (лобовое столкновение) - присудил моральный вред в размере по 35000 руб. (каждому) матери, жене и сыну погибшего пасажира и возмещение вреда по потере кормильца ребенку до 18 - 23 лет. (ребенку сейчас 4 года). на момент суда мой муж безработный (присудили 7000 ежемесячно). сейчас муж работает зарплата 6000 руб. у нас двое дете (10 и 11 лет) всё это считаю глубоко не справедливым (была бы его хоть малейшая вина, но там избежать аварии было не возможно). Сейчас муж оформляет инвалидность. Как можно изменить решение этого суда или уменьшить выплаты (муж ещё ничего не выплачивал). в ФСС завели дело как алименты. Заранее спасибо! Правда очень наболело!

Ответы на вопрос (2):

вам нужно подавать апелляционную жалобу, срок у вас месяц

На все решения судов ( как не вступившие в силу, так и на вступившие) Вашим мужем или адвокатом ( которого вы найдете и пригласите) - его представителем могут быть поданы жалобы в вышестоящий суд с просьбой их отмены либо заявление в суд о пересмотре дела.

Для изучения дела адвокатом необходимо первоначально снять копию с решения суда и изучить документы мужа о его сегодняшней работе,зарплате,инвалидности, составе семьи, о том какое отделение ФСС занимается взысканием.

Необходима помощь - обращайтесь ( lawyer-2008@mail.ru)