Может ли работодатель взыскать с дальнобойщика деньги после приговора по делу о дорожно-транспортном происшествии?

• г. Воронеж

Очень нужна помощь! В 2011 г. муж (дальнобойщик) был участником ДТП, в котором погиб человек. Ему присудили 2 года условно с лишением прав на 1,7 лет и выплатить процессуальные издержки матери погибшего. Сейчас, спустя 3 года, потерпевшая подала в суд на моральный вред. Суд присудил 1 млн. руб. работодателю мужа (ИП). А тот говорит: Ищи деньги, я взыщу их с тебя! . Может ли он (работодатель) взыскать с мужа деньги? Может ли подать в суд на возмещение убытков? Тем более, что после отбытия наказания муж работает у него уже не официально не официально.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже получили ответ.

1. Да, в порядке регресса, может взыскать с виновного, но никак не с вас.