Беспредел следователя в Новосибирске - Жалобы игнорируются, есть ли смысл обратиться в Московский следственный комитет?

• г. Новосибирск

Я живу в Новосибирске. Мужа задержали по обвинению в взяточничестве. Со стороны следователя полный беспредел! Местные жалобы игнорируются. Есть ли смысл написать на нее жалобу в Московский следственный комитет? Почему то наш адвокат против, говорит что эту жалобу все равно перешлют обратно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш адвокат прав. Можно конечно пожаловаться в следственный комитет и в прокуратуру на незаконные действия следователя, но мало что измениться скорее всего, но если честно если у вас есть адвокат ему нужно либо доверять либо поменять, а не советоваться на сайте. Я так думаю.

Добрый день, Ольга!

Жаловаться имеет смысл, но не в Москву точно.

Если Вам нужна помощь, звоните.