Как продать квартиры и построить дом, если нет несовершеннолетних детей и строительство займет несколько месяцев

• г. Кашира

Мы хотим продать 2 квартиры, чтобы на эти средства строить дом. Несовершеннолетних детей нет. Как это делается, ведь нужно выписываться из квартир, а дом построится через 4-5 месяцев. Что делают в этом случае, можно ли просто выписаться?

Ответы на вопрос (2):

можно конечно выписаться - это ваше право.

но за проживание без регистрации можете быть привлечены к адм ответственности, штрафу.

Инна, здравствуйте! Все возможно. Вы будете сниматься с рег. учета по заявлению, а на руки получите листки убытия. НО в них нужно обязательно указать адрес, куда Вы выбываете. Называйте любой, не важно... Потом зарегистрируетесь в другом месте (по адресу построенного дома). Но будьте готовы к тому, что придется заплатить штраф (от 1500 до 2500 р.).

С уважением,

Харченко О.В.