Как продать квартиру, владельцами которой являются мой папа и я, а трое моих детей прописаны? И как выписать детей и прописать их в новый дом?

• г. Краснодар

Хотим продать квартиру где собственником является Мой папа а я и трое моих детей там прописаны. Ещё я и двое моих детей имеем долю в этой квартире. Нам говорят что продать квартиру из-за того что дети несовершеннолетние невозможно. Помогите пожалуйста как можно продать эту квартиру и какие документы для этого нужны. Детям есть куда выписаться, мы построили отдельно дом от родителей и проживаем в этом доме. Как мне выписать детей и прописать их в новый дом. В новом доме у детей тоже есть доли.

Ответы на вопрос (2):

Как я понимаю в доме который вы хотите продать собственниками являетесь только вы и ваш отец? Тогда вы можете снять их с регистрационного учета и зарегистрировать в доме где у детей есть доли. Согласия органов опеки не требуется. Можете дом продать и новый собственник в судебном порядке может снять их с регистрационного учета.

Добрый день!

Несложно.

Вам следует обартиться в управление по вопросам семьи и детства (орган опеки) и получить согласие на продажу.

Одновременно представьте документы, подтверждающие, что дети будут обеспечены жилым помещением, которое не хуже (лучше) данного жилья.