У меня умер отец, он жил в гражданском браке 20 лет, может ли гражданская жена претендовать на его собственность?

• г. Екатеринбург

У меня умер отец, он жил в гражданском браке 20 лет, может ли гражданская жена претендовать на его собственность?

Ответы на вопрос (3):

гражданская супруга не является наследником умершего

гражданская жена не является наследником

Ирина, нет не может. Однако, вправе через суд признать право собственности на долю в праве собственности на имущество, нажитое с гражданским супругом в период совместного проживания.