Выписка ребенка из муниципальной квартиры при отсутствии проживания и разводе родителей - возможно ли это?

• г. Фрязино

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры ребенка, который там не проживает более 10 лет. Родители находятся в разводе. Ребенок прописан у отца.

Ответы на вопрос (4):

Дмитрий! Можно выселить в судебном порядке.

имеете право обратиться в суд, но вряд ли вряд суд примет решение о признании ребенка утратившим право на жилье

подавайте в суд иск об утрате права пользования жилым помещением, а основания думайте сами исходя из фактов.

Можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.