Могут ли возникнуть серьезные последствия после подачи на меня в суд по приводу долга по квартплате?

• г. Волгоград

В Декабре собирала документу на приватизацию квартиры, нужна была спарвка с Жэка о состояние лицевого счета, бухгалтер мне сказала чтоб я написала заявление о том что обязуюсь оплатить долг по квартплате (долг 5900 р.),без этого справку дать отказывалить. Написала от своего лица, но в этой квартире я не проживаю, только прописана. Мне позвонили из жэка и сказали что подают на меня в суд, частично долг по квартплате оплатили. Насколько это все серьезно?

Ответы на вопрос (2):

Будет взыскана сумма через суд и далее работа ФССП.

Если в суде Вы не докажете, что не пользовались услугами Жэка, то с Вас взыщут оставшуюся часть и все. Ничего страшного нет.