Доля в квартире жены при разводе при получении военной ипотеки и дарении

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру в Москве. Половину суммы стоимости квартиры покрывает военная ипотека, половина-сумма, полученная мною по договору дарения. Имею жену и сына. Вопрос: положена ли доля в квартире жене в случае развода? (выслуга менее 20 лет)

Ответы на вопрос (1):

В случае разводе супруга имеет право на половину имущества приобретенного в браке.

Для исключения права жены на квартиру, советую обратиться к юристам для составления брачного договора.