Как вернуть оплаченную сумму за юриста и найти виновную машину после аварии, согласно записи на видео-регистраторе в декабре 2012 года?

• г. Москва

В декабре мой муж попал в аварию, выехав на встречку, из-за того, что ему перегородила дорогу проехав через сплошную машина со встречки. В итоге, мой муж врезался в другую машину, а виновник аварии скрылся, была запись на видео-регистраторе. Моего мужа признали невиновным, но мы нанимали юриста, который за это дело взял приличную сумму. Он обещал вернуть права и найти виновную машину, права вернули, мужа признали невиновным, а вот машину юрист так и не нашел.

Первый вопрос: на сколько я знаю, мы может вернуть ту сумму, которую оплатили за юриста, т.к. мужа незаконно обвинили инспекроры ГАИ в том, что он попал в аварию и забрали права, всвязи с чем, ему пришлось нанимать юриста. Как оформить это в суде?

Второй вопрос: на видео регистраторе не видно вообще номеров машины, номера муж не успел записать, возможно ли как-то ее найти, и решить как-то этот вопрос, чтобы он оплатил ремонт машины либо страховая компания. Авария была 19 декабря 2012

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обьратиться в свою страховую компанию за выплатой возмещения взяять всправку с ГАИ что виновник скрылся, пусть они и устанавливают, за оказание юр помощт можно обратиться в суд