Как защитить себя при одолжении денег на покупку квартиры?

• г. Москва

Планирую одолжить знакомому деньги на приобретение квартиры - 500 т. р. Подскажите, каким наиболее надежным документом/распиской/договором от него необходимо заручиться, чтобы себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Составить договор займа, денежные средства передать по расписке. Но, если взять с него потом будет нечего, все равно до конца не обезопасить.

Самое надежное это не давать, но уж если решили, то оформляйте договор займа, пропишите там в какой срок будут возвращены деньги, определите подсудность по вашему возможному спору, пропишите штрафные санкции. Будут вопросы, обращайтесь.

Оформить договор займа. Лучше поручить юристу