Машину просто так мне не отдают - только если я подписываю в акте приема что претензий нет.

• г. Москва

Помогите! Я отвезла свой автомобиль в фирменный автосервис. Когда приехала забирать его из ремонта обнаружила что когда мне демонтировали пластиковые молдинги с двери (их снимали, красили дверь, а потом ставили обратно) их попортили - видимо отверткой отковыривали - там такие зарубы на пластике. Я укзала на это мастеру и он сказал, что надо писать претензию. Претензию я написала. После чего мастер сказал что машину надо оставить у них (был вечер), а завтра придет их начальник и решит - будут они удовлетворять мою претензию или нет. Сегодня я звонила в сервис, но мне сказали что начальник не еще пришел, а потому решение еще не принято и не факто что будет принято сегодня. Что мне делать? Машину просто так мне не отдают - только если я подписываю в акте приема что претензий нет. Сколько они могут рассматривать мою претензию и не отдавать мне машину?!

Ответы на вопрос (1):

Недостатки работы (услуги) должны быть устранены в разумный срок назначенный потребителем (ст. 30 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Другие требования должны быть удовлетворены в тесчении десяти дней с момента предъявления соответствующего требования (ст. 31 вышеуказанного закона).