Возможно-ли в одном иске указать расторжение брака и порядок общения с ребенком?

• г. Саранск

Возможно-ли в одном иске указать расторжение брака и порядок общения с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Петр! Указанные исковые требования взаимосвязаны и могут быть объединены в одном заявлении. Иск подается в районный (городской ) суд по месту жительства ответчика. указываете в иске все обстоятельства, предлагаемый Вами график общения, обосновываете.

Спросить
Пожаловаться

Подала в районный суд иск о расторжении брака и порядке общения с ребенком. Иск оставили без движения и сказали следующее: в мировой суд надо направить иск о расторжении брака, а в районно будут рассматривать порядок общения. Хотя я видела иски с такими требованиями (где и брак и дети) подаются…почему нельзя рассмотреть вес в одном процессе?

Можно ли в одном иске об определении порядка общения с ребенком, где истцом является отец, указать порядок общения не только отца с ребёнком и порядок общения бабушки и тети с ребёнком?

Как правильно составить заявление в суд на расторжение брака и в нем же указать, что я подаю на алименты и определить порядок общения отца с ребенком.

Моя супруга подала иск о выплате алиментов без расторжения брака. Дело в том что мы давно совместно не проживаем, у нас есть дочь 7 лет, от алиментов не укланяюсь, но я хочу расторгнуть брак, однако на расторжение брака супруга не согласна. Могу я в процессе рассмотрения дела о выплате алиментов без расторжения брака подать встречный иск о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком.

Александр.

Я подаю иск в суд на порядок общения с ребёнком ему 9 месяцев я проживаю в другом городе а прописан в другой области от жены в одном иске я могу указать порядок общения с ребенком в присутствии бывшей жены до достижении ребёнком 4 летнего возраста а потом указать после достижения 4 летнего возраста без присутствия жены увозить его в другую область на месяц летом зимой в чётный год на Новый год?

При обращении с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком, как правильно указать порядок общения, если у отца сменный график.

Скажите пожалуйста, возможно ли установить порядок общения с родителем до расторжения брака? И могут ли органы опеки установить порядок общения с родителем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одном иске указать одновременно 3 требования: иск о разводе, иск об определении места жительства ребенка и иск об определении порядка общения с ребенком?

В одном иске я могу указать? Порядок общения с ребенком в присутствии бывшей жены до достижении ребёнком 4 летнего возраста, а потом указать после достижения 4 летнего возраста без присутствия жены в другой области где я прописан, или нужен ещё один суд по достижении ребёнком 4 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение