Возможность взыскания алиментов по исполнительному листу полученному в 2002 году - необходимость повторного обращения к судебным приставам и условия взыскания

• г. Еманжелинск

Исполнительный лист получен в 2002 году. С 2003 лист у меня на руках, т.к.отец выплачивал добровольно. Втечении 4 лет ничего не платит. Могу ли я сейчас снова отдать его суд. приставам, для взымания алиментов? И за какой срок могу взыскать, или снова нужно подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, то все это время копится долг по алиментам, подавайте вновь заявление судебным приставам и просите рассчитать задолженность с такого-то (с периода когда прекратились выплаты) по настоящий момент.