Семья попала в ДТП - поврежден автомобиль, а у пострадавшей диагностированы ушиб мягких тканей и синдром вегетососудистой дистонии. Как поступить в такой ситуации и как получить компенсацию м

• г. Благовещенск

Сегодня семьей попали в ДТП. Сзади нас догнал джип, повреждения на машине - 2 фары задние, бампер, багажник, корпус машины. Я была пристегнута ремнем безопасности, но от удара ударилась затылочной часть об выпуклую часть подголовника. Увезли на скорой в больницу, давление поднялось до 160 (мое рабочее 110/70), обследовали, дали заключение: ушиб мягких тканей затылочной области, синдром вегетососудистой дистонии. Из больницы отпустили. Голова так и продолжает болеть, место удара тоже болит, давление 130/80 держится весь вечер. Как поступить в такой ситуации? Идти завтра к врачу, начинать лечение? Что необходимо для компенсации морального ущерба (вреда)?

Ответы на вопрос (2):

Идите к врачу и проходите лечение, врачам обязательно говорите о том, что это последствия ДТП, чтобы данный факт был зафиксирован в медицинской карте. Если будете приобретать лекарственные препараты, то сохраняйте чеки. данные расходы также можно взыскать. Для взыскания компенсации морального вреда необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Вероника, однозначно Вам нужно обратиться к врачу. В случае обращения в суд Вам понадобятся все выписки из мед. учреждений. Сохраняйте все чеки на лекарства, они нужны будут также в суде. Имейте в ввиду, что со страховой компанией также может придется судиться, исходя размера возмещенной страховой выплаты. Иск подадите один, будут два ответчика в этом случае. советую вам нанять квалифицированного специалиста.