Как потребовать компенсацию после ДТП, при котором пострадали я и мой ребенок?

• г. Краснодар

Попали в дтп. Я и мой ребенок как пассажиры. Ударились головами. Водитель помощь не оказал. Скорую пришлось самой вызвать. У ребенка ушиб мягких тканей головы. Я была осмотрена только скорой. Завтра уже меня осмотрит врач на дому. С кого требовать компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ущерб и компенсацию морального вреда Вы вправе требовать с виновника ДТП в соответствиями с положениями статьи 1064 ГК РФ.