Как подать на алименты на содержание жены? Что для этого надо и исходя из чего суд определяет сумму алиментов?

• г. Черняховск

Как подать на алименты на содержание жены? Что для этого надо и исходя из чего суд определяет сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Иск мировому судье по месту жительства супруга. Супруг должен обладать необходимыми средствами. А что надо для этого - зависит от основания, алименты можно в нескольких случаях взыскать. Просить в твердой денежной сумме, например 1 МРОТ