Сложности с пропиской ребенка, раздельная прописка родителей и требования паспортного стола

• г. Долинск

Мама прописана в квартире в одном городе, пап прописан в другом городе. Ребёнка не прописывают по месту прописки мамы, потому что паспортный стол требует справку с места прописки папы, что ребенок там не прописан. Ребенку 7 дней.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте справку от папы. Ничего не сделаете у вас есть время регистрации ребенка законом не установлено четких временных ограничений на регистрацию новорожденных.

Здравствуйте! Требование паспортного стола незаконны.