Вопрос: нужно ли писать какое-то заявление о возбуждении исполнительного производства?

• г. Москва

Прошу помощи. Я впервые обращаюсь в службу судебных приставов по исполнению решения арбитражного суда г. Москвы.

Вопрос: нужно ли писать какое-то заявление о возбуждении исполнительного производства? И еще: служба судебных приставов насколько я поняла находится в здание арб суда на Ст. Басманной. А по районам они располагаются? И как найти пристава для исполнения решения по конкретному адресу должника? Большое спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Заявление о возбуждении исполнительного производства подается, как правило, в службу судебных приставов по месту нахождения должника. Служба судебных приставов, находящаяся в здании Арбитражного суда г. Москвы, занимается взысканием по исполнительным листам, сумма требований по которым превышает 3 млн. рублей. Но вы можете предъявить исполнительный лист для принудительного взыскания такой суммы задолженности и по месту нахождения должника.

С уважением,