Сбил человека, предложил вызвать скорую и гаи, но человек отказался - что мне делать и что мне грозит?

• г. Новосибирск

Я сбил человека после чего предложил вывать скорую и гаи на что человек отказался и попросил довести его до дому я так и сделал прошли сутки человек обратился в больницу где сам и работает что бы взять больничный больница отправила справку в гаи меня вызвали на место проишествия изьяли права и саставили портокол схему и тд человек в портоколе указал что я предлогал вызвать скорую и гаи на что она отказалась и что претензий ко мне не имеет а когда я пошол к начальнику гаи забрать права он сказал что будет проводить раследованию по этому дтп и что меня лишат прав на два года я ему обьяснил что человек сам отказался от вызова гаи и претензий ко мне не имеит что мне делать и что мне грозитт.

Ответы на вопрос (1):

Ввашем случее имеется состав правонарушения по ч.1 ст.12.27 КоАп РФ (не исполнение обязанности водителя при ДТП) с наказанием ввиде штрафа 1000 руб.

Если Вам будут вменять состав по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП) с наказанием ввиде лишения права управления ТС на срок от 1 до 1,5 года, Вам следует доказываеть, что места ДТП Вы не покидали, данные о себе не скрывали, потерпевшего по его желанию доставили домой.