Семейное насилие, наркомания и угрозы жизни - Куда обратиться и как защитить себя и своих детей?

• г. Кемерово

Я проживаю в квартире вместе с детьми, мамой, и братом наркоманом. Неделю назад брат привел подругу (наркоманку). На все мои и мамины попытки выгнать ее, в наш адрес сыпятся матерные оскорбления и угрозы. Стали пропадать мелкие бытовые вещи (телефон дочери, фотоаппарат). Брат вымогает у мамы, перенесшей инсульт, её пенсию. Я вызывала и полицию и участкового, но они только разводят руками и говорят что это наши семейные дела. Как мне быть? Я боюсь за свою жизнь и жизнь моих детей. Хочу написать заявление, но не знаю куда и в какой форме. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Елена! Точно выселить можно лишь в судебном порядке. Иск подается со ссылкой на статью закона, св зависимости от принадлежности жилья - муниципальное либо в собственности. Но это долгое дело. А по вещам в полицию обращайтесь с заявлением о краже.

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту угроз в Ваш адрес и кражи личных вещей, а так же с заявлением в суд о выселении брата из квартиры и по решению суда выселяйте и его, и его подругу.

Обжалуйте бездействие Вашего участкового районному прокурору. Не забудьте упомянуть о кражах и наркотиках.