Как найти украденный телефон - полиция не помогает

• г. Томск

У моей дочери украли телефон, подала заявление в полицию. Они разводят руками! Через интернет нашли IP адрес симкарты, которой пользуются на этом телефоне, принесли в полицию, опять разводят руками! Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Бездействие сотрудника полиции можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, в суд или в прокуратуру. Можно подать жалобы сразу во все перечисленные инстанции для большего эффекта.

Спросить
Пожаловаться

В полиции дали отказ в возбуждении уголовного дела по краже телефона, что делать и куда идти дальше? Есть доказательства (запись видеосъемки на работе), телефон украли на работе, на видео четко видно кто украл телефон, есть адрес и телефоны воров. Что делать как найти телефон? Куда обратиться?

У меня украли сумочку в которой находилось: 10 тыс. рублей и 2 телефона.. у меня есть информация на вора. Знаю его фамилию и имя. есть человек который знает его в лицо.. на телефоне был установлен пеленгатор который показывает с компьютора метро ул. и номер дома. Так же полиция вышла с ним на связь позвонив на мой телефон. Имеются документы на телефоны. На сколько мне известно по IMEI телефона можно найти телефон, но полиция бездействует, и простит спонсирования... что мне делать? И куда обращаться?

Подала заявление в полицию, что украли телефон, через три месяца мне пришел ответ, что мое дело закрыто по причине, что я им сообщила, что я нашла телефон. Телефон я не находила. Что делать? (мне нужно подавать документы в страховую по этому телефону)

Нашел телефон в октябре 2020 г. в феврале 2021 г. хозяин телефона подал заявление в полицию, что телефон украден. Моя сим карта работала в этом телефоне с октября 2020 г. мне вменяют что украл я, что делать?

У сына на тренировке в школе украли телефон, директор сказала пишите в полицию. Написала заявление в полицию и в пдн, экран телефона был заблокирован графическим ключом, но в этот же день через аккаунт я следила как скачивались игры и что в телефон играли и место нахождения телефона (адрес) тоже определялось. Я сообщала об этих действиях инспектору пдн и следователю. Через 2 недели телефон мне вернули в полиции с разбитым экраном и я получила отказ о возбуждении уголовного дела так как ребёнку который украл телефон ещё нет 12 лет. И что девочка нашла телефон в школе на подоконнике а не украла. Как мне возместить ущерб? Помогите пожалуйста.

Я нашла мобильный телефон. (Лежала это время в больнице. Выходила оттуда на короткие промежутки времени-без разрешения врачей). Потом мне помогли его зарядить, выяснить номер хозяев, и я позвонила им с целью вернуть телефон со своего номера. Но телефон оказался у моей дочери и сейчас он утерян. Мужчина, отец ребёнка, потерявшего телефон, с которым я говорила по телефону, подал заявление в полицию о потере телефона ребёнком. А полиция преподносит это как кражу. Имеют ли они на это право и что делать в этом случае? Мой ребёнок неуправляемый, имеется психиатрический диагноз.

У меня такой вопрос у меня украли телефон из квартиры нашли человека который это сделал и телефон нашли! Но вор поменял прошику в телефоне и заменил полностью корпус телефона. Пока ведется экспертиза в полиции. Телефон был застрахован моли я получить какую компенсацию от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мне украли телефон, подал заявление в полицию, заявление приняли, но прямо сказали, что его не найдут. Через месяц вижу свой телефон в объявлении о продаже. Если встретиться с продавцом моего телефона, и подтвердится по EMEI, что это мой телефон, что тогда делать?

У меня украли мобильный телефон. Заведено уголовное дело, мужчина находится в СИЗО. Телефон он сдал в комиссионный магазин. Опера выехав в этот магазин узнали, что этот телефон уже продан. На данном телефоне установленна программа, что при включении телефона на мой номер телефона приходит сообщении о включении и делается фото, новый хозяин об этом ничего не знает и пользуется. Моё уголовное дело передали в суд. И вот мой украденный телефон включился и пришло мне сообщение и фото нового хозяина. В полиции мне сказали, что ничего сделать уже нельзя так как дело в суде... Скажите пожалуйста, как мне быть?Ведь я писала заявление о том чтобы мне нашли мой телефон.

Украли телефон на празднике 9 мая, украли сразу 2 телефона у меня и мужа. Причем телефоны не дешевые возможно их вернуть? Есть документы и чеки на телефон? Стоит-ли обращатся в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение