Борьба с долгами - кредитный заемщик по ошибке обвиняет себя в мошенничестве

• г. Ставрополь

Я брала кредит но в данный момент нет возможности его выплачивать. На мой адрес стали приходить письма из банков и приезжают сотрудники палиции, я испугалась и дала показания о мошейнических действиях против меня. Теперь мне грозит статья за дачу ложных показаний.

Ответы на вопрос (1):

Если вызовут для дачи объяснений в следственный комитет, так объясняйте. Только ответственность не за ложные показания, а за заведомо ложный донос. Возбудят дело или нет - зависит от того, что наговорили.